«КрасАвиа» свяжет регулярными рейсами Томск и Стрежевой

«КрасАвиа» анонсировала выполнение регулярных рейсов из Томска в Стрежевой и обратно, начиная с 05 января. Периодичность поддержания воздушной коммуникации между населенными пунктами – трижды в неделю, информирует РИА «Томск».

Обслуживать направление планируется на среднемагистральных лайнерах французской сборки ATR-42 вместимостью 46-48 кресел. Маршрут включен в перечень субсидируемых за счет средств областного бюджета, поэтому стоимость перелета будет вполне подъемной, уверяют спикеры воздушного оператора.

Обслуживание линии будет вестись по нечетным дням недели, за исключением понедельника.

Расписание рейса «КрасАвиа»:

  • убытие из Томска – 09:05;
  • посадка в Стрежевом – 10:35;
  • отправление/прибытие обратного рейса – 11:05/12:35.

Минимальная стоимость перелета в один конец — ₽5000.

Пассажиры, убывающие из Стрежевого, могут продолжить путешествие в Красноярск рейсом «ЮТэйр» в 13:25. Таким образом, на покупку билета и прохождение предполетных формальностей у граждан будет 50 минут. Длительность перелета – 1 ч. 20 мин. (с прибытием в 14:45).

Сейчас на линии Томск – Стрежевой – Томск работает «ЮВТ-Аэро», однако 31 декабря флагман татарстанской авиации прекратит полеты по этому направлению.

История работающей в Сибири и на Дальнем Востоке компании «КрасАвиа» уходит корнями в 1956 год. Созданное тогда ФГУП «Туринское авиапредприятие» после нескольких переименований и неоднократной смены собственников, в 2007 году начало работать под нынешним брендом.

Аэропорт базирования расположен в Красноярске. Флот «КрасАвиа» сформирован из 42 воздушных судов, 17 из которых – вертолеты серии Ми-8. Самолетный парк укомплектован машинами L-410, Ан-24/-26, ATR-42/-72 и Як-42Д.

Количество регулярных направлений в маршрутной сети – около 40. Зарубежных пунктов назначения у перевозчика нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: