«КрасаАвиа» повышает норму бесплатного провоза багажа на рейсах между Красноярском и Хатангой

Авиакомпания «Красавиа» объявила об увеличении нормативов бесплатной транспортировки багажа на рейсах Красноярск – Хатанга и Хатанга – Красноярск, начиная с 01 января 2024 года. В рамках спецтарифа «Арктический» пассажирам предоставляется возможность взять в дорогу до 30 кг имущества для перевозки в багажном отсеке и ручную кладь весом 5 кило. Стоимость перелета при этом осталась прежней.

Первый рейс с обновленными условиями перевозки багажа запланирован на 09.01.2024. Далее маршрут будет обслуживаться еженедельно на 120-местном самолете Як-42Д. День выполнения полетов в обе стороны – пятница.

«КрасАвиа» также предоставляет услуги вертолетных перевозок из Хатанги в направлении селений Новая, Попигай, Хета, Катырык, Новорыбная и Сындасско. Винтокрылые машины, наряду с перевозкой пассажиров, используются для транспортировки почты, лекарств, продовольствия и прочих социальных грузов.

Для обеспечения удобства и минимизации формальностей пассажирам доступна онлайн-регистрация на официальном сайте перевозчика, а также возможность заблаговременного выбора места на борту. Сверх того, пассажиры могут заказать дополнительные сервисы вроде страхования, транспортировки сверхнормативного багажа и специальных видов перевозок в числе прочих.

Флот «КрасАвиа» насчитывает 43 воздушных судна, включая 23 самолета Як 42Д, Як-40, ATR 42-500, ATR 72-500, L-410, Ан-24, Ан-26 и двадцать вертолетов Ми-8 различных модификаций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: