«КрасАвиа» дали добро на выполнение рейсов в Монголию

Региональный авиаперевозчик «КрасАвиа» получил разрешение на выполнение регулярных рейсов в Монголию. Первым пунктом назначения воздушного оператора в этой стране станет Улан-Батор. Опыта выполнения полетов за пределы РФ у авиакомпании пока нет.

Разрешительный документ позволяет «КрасАвиа» осуществлять рейсы в Улан-Батор с весны этого года. Воспользоваться новой возможностью перевозчик планирует в мае. На первых порах полеты из Красноярска в монгольскую столицу будут осуществляться еженедельно. При наличии спроса периодичность курсирования будет увеличена.

На текущий момент основным перевозчиком на монгольском направлении является базирующаяся в Улан-Баторе авиакомпания Hunnu Air (летает в аэропорт «Чингисхан» из Иркутска и Владивостока).

Подготовка «КрасАвиа» к полетам за пределы России началась более года назад. На выполнение необходимых для этого формальностей ушло несколько месяцев. Последние препятствия были устранены осенью, когда базирующийся в Красноярске перевозчик получил необходимый для работы на международных маршрутах код IATA. Выполнять полеты за границу воздушный оператор будет под отличительным символом KV.

Наряду с рейсами из Красноярска, авиакомпания может начать полеты в Улан-Батор из столицы Республики Тува – города Кызыл.

Подробная информация о первом в истории «КрасАвиа» трансграничном рейсе Красноярск – Улан-Батор будет опубликована в марте-апреле. Отметим, что в аэропорту монгольской столицы клиентам перевозчика будут доступны стыковки на рейсы в Японию, Китай, Южную Корею и страны Юго-Восточной Азии.

Флот основанной в 2007 году «КрасАвиа» укомплектован полусотней самолетов и вертолетов производства компаний ATR, «Антонов», Turbolet, «Яковлев» и конструкторского бюро Миля.

В маршрутной сети «КрасАвиа» — свыше 30 направлений на территории Красноярского края и соседствующих с ним регионов РФ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: