«КрасАвиа» запустит регулярные рейсы из Красноярска в Улан-Батор

Авиакомпания «КрасАвиа» с 24 мая планирует связать Красноярск с Улан-Батором регулярными рейсами с промежуточной посадкой в Кызыле, которые будут выполняться в 23:55 на 42-местных лайнерах ATR 42-500.

Согласно расписанию, вылеты из российского города будут осуществляться по средам в 23:55 и прибывать в монгольскую столицу через 3 ч. 25 мин. Время отправления обратных рейсов – четверг, 05:40. Их продолжительность – 3 ч. 30 мин.

Включение Кызыла в расписание обусловлено тесными историческими связями между Монголией и Республикой Тува. В Улан-Баторе пассажирам доступны удобные стыковки в направлении Пекина, Сеула, Гонконга, Токио и других городов Юго-Восточной Азии.

По словам главы перевозчика Андрея Егорова, на согласование всех формальностей потребовалось более года. В числе предъявленных к «КрасАвиа» требований – сертификация IATA и аккредитация у монгольского авиарегулятора. Со всеми вызовами воздушный оператор справился на «отлично».

— Улан-Батор – первый, но далеко не последний пункт назначения «КрасАвиа» за пределами РФ, — резюмировал Егоров.

Ранее возглавляемая им компания навела воздушный мост между Улан-Удэ и Кызылом. Сейчас обслуживание направления ведется дважды в неделю.

Недавно стало известно о намерении авиакомпании «ИрАэро» запустить прямые рейсы в Улан-Батор из Иркутска на 100-местных «СуперДжетах SSJ100», начиная с 29 апреля.

Конкуренцию российским перевозчикам на монгольском направлении оказывает местная авиакомпания Hunnu Air, летающая в Улан-Батор из Улан-Удэ с частотой трижды в неделю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: