«Красавиа» выполнила первый в своей истории международный рейс Красноярск – Улан-Батор

Авиакомпания «Красавиа» с 24 мая выполняет еженедельные прямые рейсы из Красноярска в Улан-Батор и обратно на 42-местных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 по цене от ₽10 875 в одну сторону с включенным в тариф багажом. Информация об этом появилась на сайте перевозчика.

Согласно расписанию, вылеты в столицу Монголии осуществляются по средам в 23:55. В пункт назначения самолет прибывает в 04:20 четверга. Обратные рейсы из Улан-Батора выполняются по четвергам в 20:40 и прибывают в краевую столицу в 08:10 пятницы.

Длительность пребывания в воздухе при отправлении из Красноярска и Улан-Батора – 3 ч. 25 мин. и 3 ч. 30 мин. соответственно.

Монгольская столица – первый пункт назначения «Красавиа» за пределами РФ.

Напомним, что на 06 июня запланировано открытие полетной программы «Красавиа» из Красноярска в Абакан и обратно с частотой трижды в неделю на компактных «Турболетах L410» вместимостью до 19 кресел по цене от ₽2500 за вояж в одну сторону. Обратные рейсы из столицы Хакасии в аэропорт «Черемшанка» будут выполняться по тем же дням.

Согласно расписанию, перелеты в обе стороны перевозчик намерен осуществлять в вечернее время (в 20:30 из Красноярска и в 22:50 из Абакана). Длительность пребывания в воздухе – 1 ч. 15 мин. В случае увеличения спроса, полеты между городами будут выполняться на ATR-42 вместимостью до 42 кресел.

Планы «Красавиа» на лето также предусматривают интенсификацию полетов по маршруту Красноярск – Хатанга, обслуживание которого ведется на Як-42. Сезонный всплеск интереса к этому направлению, как правило, фиксируется ближе к середине лета.

Купить билеты на указанные выше и любые другие рейсы «Красавиа» можно на официальном сайте авиакомпании.

История «Красавиа» уходит корнями к созданному в 1956 году «Туринскому авиапредприятию». Под нынешним названием перевозчик работает с 2007 года. Сейчас его флот состоит из 51 воздушного судна – 26 вертолетов и 25 самолетов, которые используются как для перевозки пассажиров по более чем 30 маршрутам, так и для оказания почтовых, санитарных, пожарных, геолого-разведывательных и прочих услуг.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: